Цыплова Марина Александровна

Глава Столпинского сельского поселения

Как воспользоваться сервисом «Земля для стройки»?

Заместитель начальника отдела правового обеспечения, организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Костромской области Юлия Сироткина рассказала, что в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» Росреестром запущен проект «Земля для стройки» с целью анализа эффективности использования земель, пригодных для жилищного строительства. В данном проекте участвуют субъекты Российской Федерации, в том числе и Костромская область. Для реализации проекта запущен одноименный сервис «Земля для стройки», который позволяет в режиме онлайн получать информацию о земельных участках и территориях, пригодных для жилищного строительства.

Заинтересованным лицам для поиска земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, необходимо зайти на сайт Публичной кадастровой карты РФ (https://pkk.rosreesstr.ru), выбрать тип объектов «Жилищное строительство», а в поисковую строку ввести кадастровый или условный номер «44:*» (для поиска по Костромской области) или «*» (для поиска во всех субъектах РФ). При выборе участка на карте отобразятся его границы и информация о его площади, потенциале использования (строительство индивидуального жилого дома или многоквартирного дома), наличие инженерных сетей и т. д.

Также посредством  сервиса «Земля для стройки» лица, заинтересованные в получении земельного участка или территории для жилищного строительства, могут направить обращение в уполномоченный орган. Для создания обращения, связанного с конкретным участком или территорией, необходимо нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне по соответствующему объекту.

Обращение будет рассмотрено уполномоченным органом и в дальнейшем заявку перенаправят в соответствующий орган для проведения аукциона.

С уважением,

Управление Росреестра по Костромской области

Отдел организации, мониторинга и контроля

тел. 8(4942) 64-56-58

E-MAIL: 44_upr@rosreestr.ru

Дата создания: 01-09-2021
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: